«Всемирный день футбола»

10 декабря весь мир отмечает Всемирный день футбола.
     Футбол – это самая популярная коллективная игра в мире. Игра в футбол учит детей дружбе, единения, командному духу, развивает силу воли и чувство ответственности за свою команду.

В нашем детском саду стало традицией отмечать этот праздник.
     У детей старшего дошкольного возраста, как у настоящих футболистов прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук, и ног, а затем тренировка.
     Они отбивали мяч с продвижением вперед, вели его «змейкой», ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу. Учились останавливать мяч ногой.
      Дети были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки. Команды играли мощно, быстро, стремительно. И кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Всемирный день футбола»