«Никто не забыт, ничто не забыто»

Каждый год 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата, посвящённый военнослужащим, которые погибли, защищая Родину, но остались безымянными.

5 декабря 2023 года в старшей группе «Знайки» прошло мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата, целью которого было раскрыть детям значение этого памятного дня. Ребята посмотрели презентацию, которая познакомила их с историей этой памятной даты, также они узнали о главной задаче поисковых движений, о том как нелегко вернуть из забвения новые имена погибших воинов, познакомились с понятием "неизвестный солдат" и расширили свои знания почему этот день такой особенный.

Память о павших воинах дети вместе с педагогом сделали плакат «Никто не забыт, ничто не забыто»

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Никто не забыт, ничто не забыто»