Экологический праздник - Синичкин день

11 11 2023      В преддверии «Дня синичек» в старшей группе «Знайки» прошли тематические дни, где воспитатели вместе с воспитанниками провели интересные занятия, посвящённые этой птичке. Просмотрели видеофильм и послушали рассказы «О птицах, о синицах». Дети узнали о разновидностях синиц, чем их кормить, о приметах и традициях, связанных с этими птицами. Ребята отгадывали загадки о зимующих птицах, вспоминали пословицы и поговорки про птиц, играли в подвижные игры, рассматривали иллюстрации с зимующими птицами. Затем дети нарисовали синичек, у каждого она получилась своя, особенная и красивая.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Экологический праздник - Синичкин день