«Мастера земли русской»

03 11 23      Наша земля всегда славилась своими добрыми мастерами, людьми, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту. В России народных промыслов великое множество: гжельская и хохломская роспись, дымковские игрушки, резьба по дереву, матрешки, чугунное литьё и много других.

В течении недели ребята группы «Знайки» знакомились с различными промыслами России, дети могли вживую посмотреть и потрогать берестяную корзиночку, дымковские игрушки, матрешку, а затем сами попробовали себя в роли мастеров и расписали матрешек. Дети, получая удовольствие, познакомились с русским народным творчеством, что, несомненно, заставило их гордиться своей Родиной.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Мастера земли русской»