26 10 23            Культуру своего народа дети познают через колыбельные песни, потешки, загадки, пословицы, сказки, а также через декоративно-прикладное искусство. В произведениях народных умельцев перед детьми предстают и красота родной природы, и особенности быта, и всесторонний талант российского народа.

В старшей группе «Знайки» прошло занятие по  знакомству с городецкой росписью. Сначала мы рассмотрели предметы с городецкой росписью и элементы, которыми городецкие мастера расписывали свои изделия. Работа с элементами городецкой росписи оказалась очень кропотливой. Ребята старались использовать только те цвета и узоры, которые характерны для данной росписи. Завершилось все выставкой работ «Городецкие мастера». Детям понравилось творить и теперь их знания пополнились информацией о таком народном промысле, как Городец.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Городецкие узоры, столько радости для глаз! Подрастают мастера может быть и среди нас.