Спортивный праздник «Зимушка-зима»

12.12.16Крыша в шапке меховой,

Белый дым над головой,

Двор в снегу,  снегу дома,

Ночью к нам пришла зима!

9 декабря в подготовительной к школе группе был проведён зимний спортивный праздник «Зимушка-зима». Цель данного мероприятия развивать интерес детей к занятиям физической культурой. Начался праздник с разминки (соревнование «Лихачи»), где ребятам необходимо было по сигналу взрослого (одному ребёнку) занять место в санках, другому его довезти до конуса и поменяться с седоком местами. Затем ребята немного отдохнули и отгадали загадки о зиме. Следующее соревнование - «Быстрые ноги», где ребята на санках, самостоятельно отталкиваясь ногами, доезжали до конуса и возвращались обратно. Последний конкурс «Кто наберёт больше снежков?». Командам необходимо было, как можно больше собрать снежков в своё ведёрко. Все ребята на протяжении всего спортивного праздника были активными, весёлыми, жизнерадостными. С удовольствием участвовали в соревнованиях. А видеть детей счастливыми - это лучшая награда!

Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная Спортивный праздник «Зимушка-зима»