«Россия — многонациональная страна»

В старшей группе «Знайки» с 16 октября по 20 октября прошла тематическая неделя «Россия — многонациональная страна».
      Воспитанники группы в просмотренной презентации расширили представления о родной стране, традициях и обычаях. Тема недели была хорошо раскрыта во многих видах детской деятельности. Ребята раскрашивали национальные костюмы, знакомились с историей русского национального костюма, особенностями его внешнего вида. Рассматривая карту, дошкольники узнавали, как живут люди на севере и юге страны. Играли в дидактические игры: «Одень куклу в национальный костюм», «Отгадай костюм по орнаменту»
     Проведенные мероприятия способствуют формированию представлений о народах, проживающих на территории России. Поддерживают интерес к истории и культуре России, обогащают словарный запас детей.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Россия — многонациональная страна»