Творческая совместная выставка родителей с детьми «Моя Родина-Новый Оскол»

06.12.16Этот город - похожий на сказку,

Здесь леса и дубы – колдуны,

И в закатных купаются красках

Все пейзажи родной стороны.

В этом городе звёзды мерцают,

В этом городе зори цветут.

В этом городе солнце сверкает,

И его облака стерегут.

И поёт по – над городом песни

Светлый ветер серебряных труб,

И хвостом потихонечку плещет

Рыба – царь. Рыба – свет – вырезуб.

У каждого человека есть малая родина, город или село где он родился и вырос. Любовь маленького ребёнка к Родине начинается с отношения к самым близким людям - маме, папе, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, к улице, на которой он живёт, к детскому саду, городу. Именно с раннего возраста надо приучать ребенка к сохранению культурного и языкового наследия многонационального народа нашей огромной страны.

Работая над парциальной интегрированной региональной программой «Белгородоведение», приобщаем детей к изучению родного края через элементы исследовательской и проектной деятельности.

Одной из форм исследовательской деятельности является выставка творческих работ детей совместно с родителями – «Моя родина – Новый Оскол», которая прошла в ноябре в МБДОУ д/с №9. Свои таланты дети и родители проявляют активно, исследуя различные источники и формы творческой деятельности.

Именно совместная деятельность, сотрудничество, творческое общение, взаимное доверие и уважение педагогов ДОУ и родителей воспитанников позволяют наполнить жизнь ребенка интересными делами, переживаниями в процессе выполнения общего дела, радостью от совместных побед.

Мамонова Л.А.

Вы здесь: Главная Творческая совместная выставка родителей с детьми «Моя Родина-Новый Оскол»