День флага Белгородской области

13 10 23          День флага Белгородской области, занял достойное место среди официальных и традиционных праздников Белгородчины.

14 октября День флага Белгородской области – это праздник, который вызывает у каждого из нас чувство гордости за свою малую Родину.  В предверии этого праздника с детьми старшей группы «Знайки» была проведена беседа «Символы земли Белгородской». Дошкольники узнали о символике Белгородской области, об истории и символическом значении цветов флага Белгородчины. Дети заинтересованно слушали, внимательно рассматривали цвета на полотнище флага, задавали вопросы, и самое главное они усвоили, что флаг — наша святыня, и мы должны относиться к нему с уважением.  Закрепили свои знания о символике родного края выполнив аппликацию флага.

Наша история - знамя Петровское, зелень лугов и полей. Наша отчизна, земля Белгородская - лучше нет, и родней. Кровью пропитан ткани кусочек, мужеством тысяч людей. Зелень полей и у дома садочек - это все тоже о ней. О Родине нашей, о крае любимом, о золоте, что чернозем. С гордостью знамя твое, Белгородчина, мы высоко понесем!

#детскийсад9 #новыйоскол

Вы здесь: Главная День флага Белгородской области