День матери — прекрасный     праздник,

всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

И будет чистым небосклон.

1.1216gifДень матери – такой праздник в 1998 году  впервые вошел в наши дома. Решением Правительства и Президента России этот праздник был признан официально  и посвящен самой главной женщине в жизни каждого человека – маме. С тех пор, каждый россиянин старается отпраздновать данное событие и обязательно поздравить мам и бабушек.  Ведь мама в сердце каждого из нас занимает большое место.  Вот и наши дети подготовили музыкальные поздравления своим мамам. «Тепло сердец для милых мам», «Признание в любви своим мамам», «Для тебя моя милая мамочка», «Осенний букет для мамулечки» - такие красивые названия были у праздничных мероприятий в нашем детском саду. А последняя неделя ноября прошла шумно и весело, ведь на каждом утреннике было очень много приглашенных мам и бабушек, а ребята для них читали стихи, пели песни, играли в игры, танцевали. Мамы тоже принимали активное участие в различных конкурсах,  отвечали на вопросы викторин, вместе с детьми танцевали веселые танцы. Каждая группа придумала подарки, которые приготовили своими руками и в конце праздника подарили своим мамам.

Вы здесь: Главная День матери