Спортивно-музыкальный праздник «Мы с мамой можем всё!»

23.11.16Для привлечения детей и их родителей к занятиям физической культурой, в нашем детском саду 23 ноября прошёл замечательный  спортивно-музыкальный праздник «Мы с мамой можем всё!», приуроченный ко Дню Матери. Целью этого мероприятия было доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Пропагандировать значение физической культуры, как средство от любых болезней и достижения физической красоты, силы, выносливости, как интересной игры для детей и их родителей.

Праздник начался с появлением сказочного героя Карлсона, который на протяжении всего праздника вместе с детьми и их мамами делал зарядку, играл, танцевал и пел песни.

В спортивных эстафетах участвовали команда детей и команда мам. Командам необходимо было проявить ловкость, сноровку и дружную работу в конкурсах. Все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу. Ребята были награждены золотыми медалями, а мамам вручили подарки.

Аношина К.Н.

Вы здесь: Главная Спортивно-музыкальный праздник «Мы с мамой можем всё!»