👩‍⚕«Тропа здоровья»👍

31 07 23     «Тропа здоровья» - это место, где ребенок активно укрепляет свое здоровье. Проходя по тропе, задается динамический темп. При этом вовлекаясь в игру, ребенок не остается равнодушным исполнителем физических упражнений, он начинает лучше понимать возможности своего тела, развивает тактильные ощущения, координирует движения, а значит, улучшает здоровье, тем самым относится к нему бережнее.
      Правильно оформленные и оборудованные «тропы здоровья» в нашем детском саду помогают увлечь детей игрой в здоровье. Детей привлекает нестандартное наполнение: разные камушки (керамзит, щебень, галька), песок,  опилки, шишки, спилы деревьев,  мягкая трава и многое другое.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная 👩‍⚕«Тропа здоровья»👍