"Лесная аптека"

23 06 2023     В детском саду прошла тематическая неделя «Лесная аптека». В течении этой недели с детьми проводились беседы о растениях, лекарственных растениях на территории детского сада; загадывание загадок об одуванчике, подорожнике, ромашке и т. д., чтение произведений о растительном мире, рассматривание иллюстраций, фотографий о лекарственных растениях. Дети узнали о лекарственных растениях, занесенных в Красную книгу, об их значимости для человека, повторили правила безопасного поведения при сборе лекарственных трав. Ребята научились оказывать первую помощь при ушибах с помощью подорожника.
     Неделя была интересной, увлекательной и познавательной.

#детскийсфад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная "Лесная аптека"