03.11.16          Мы день народного единства

Встречаем с радостью в душе.

И неспроста – четыре века

С той даты памятной уже.

Но есть ещё одна причина,

Она важнее всех причин –

Держава наша процветает

Пока народ её един.

3 ноября в нашем саду прошел праздник, посвященный Дню народного единства, это праздник возрождения и единения всех людей, живущих в России.

Цель праздника: привить любовь детям к своей Родине, дать почувствовать, что они являются частью большой страны, научиться гордиться своим Отечеством.

Под торжественную музыку о России дети прошли маршем по залу, выполнили праздничные перестроения, а затем отправились в историческое путешествие, где узнали об истории этого праздника, посмотрели презентацию. В стихах и песнях славили нашу Родину, воспевали красоту её природы, водили хороводы, танцевали русские танцы. Ребята охотно отвечали на вопросы викторины «Что такое Родина?», «Белгородчина моя родная». Дети понимали всю серьёзность проводимого мероприятия, ведь говоря о воспитании гражданственности и патриотизма, мы должны в первую очередь заботиться о том, чтобы маленький человек стал Человеком с большой буквы, чтобы он мог отличать плохое от хорошего, чтобы его стремления и желания были направлены на созидание, самоопределение и развитие в себе тех качеств и ценностей, благодаря которым мы твердо скажем о нем, что он патриот и гражданин своей Родины.

Фёклина Л.Ф., музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная День народного единства