Праздник Осени

31.10.16          Светит солнце ласково, нежно улыбается,

это в гости к нам пришла осень раскрасавица.

Яркая, зеленая, жёлтая и красная,

Но всегда красивая и всегда прекрасная!

Вот такая яркая, разноцветная пришла Осень к нам в детский сад, где её славили в песнях и стихах дети младших, средней и групп компенсирующей направленности №1, №2. Красавица Осень водила с ребятами хороводы, танцевала, играла в весёлые игры. Но только пришла она не одна, а со своей младшей сестренкой Осенинкой, а Осенинка тоже пригласила в гости тучку, капельки, грибочки, все хотели попасть на праздник, себя показать, да и на других посмотреть. Ребята средней группы помогали мишке-топтышке подготовиться к зимнему сну. Ему так понравилось на празднике, что он не хотел уходить в свою берлогу, но в лесу его ждала мама медведица. А вот какие чудеса произошли в младшей группе – на праздник Осени пришло очень много маленьких цыплят со своей мамой Квочкой. Им очень хотелось научиться читать, петь, танцевать, а самое главное считать, потому что никто из друзей ни пес Дружок, ни рыжая лисонька не смогли сосчитать сколько же у мамы Квочки малышей. Всем было очень весело и большим и маленьким. А Осень поблагодарила маленьких артистов и подарила свои осенние подарки – яблоки и груши.

Фёклина Л.Ф музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная Праздник Осени