Всемирный день океанов

08 06 23      Сегодня в детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню океанов и направленные на формирование представления детей о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения.
        Дети с интересом просмотрели энциклопедию «Мировой океан», из которой узнали о том, какие океаны есть на нашей планете. Во время познавательной игры-беседы «Путешествие на дно океана», дошкольники смогли познакомиться с интересными видами рыб и других морских обитателей. Дети с большим энтузиазмом решали головоломки об океанах и жителях подводного мира, играли в подвижные игры, еще раз вспомнили и закрепили знания о правилах поведения на воде.
       В конце мероприятия дошколята с удовольствием сделали аппликацию с морскими обитателями, ведь они так много узнали о них!

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Всемирный день океанов