27.10.1627 октября на базе МБДОУ д/с № 9 прошел районный семинар педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по теме «Совершенствование связи и творческого сотрудничества между ДОУ и начальной школой как необходимое условие успешного решения задач преемственности в системе непрерывного образования для реализации ФГОС ДОО», на котором педагоги рассказывали о тех формах сотрудничества с начальной школой, которые осуществляются в их образовательном учреждении. На семинаре всесторонне были освящены вопросы по преемственности при подготовке детей к школе по физическому воспитанию, в развитии способностей, организации работы по форме предпосылок к учебной деятельности, формирование школьной мотивации как фактора преемственности ДОУ и школы, через использование предметно-пространственной развивающей среды. Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 УИОП Степаненко Л.Б. рассказала присутствующим о сотрудничестве детского сада и начальной школы по формированию основ безопасного поведения на улицах города. В заключении встречи присутствующие посмотрели выступление агитбригады «БОНД – будьте осторожны на дороге», подготовленная воспитанниками подготовительной группы и учеников 3-а класса МБОУ СОШ № 2 УИОП. В конце семинара была проведена рефлексия, воспитатели также обменялись своими методическими находками.

Моисеева Н.Н.

Вы здесь: Главная Районный семинар педагогических работников дошкольных образовательных учреждений