Ежегодно 28 апреля под эгидой МОТ проводится Всемирный день охраны труда.

21 04 23      Охрана труда в детском саду - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей. В рамках проведения Декады охраны труда, посвященной Всемирному дню охраны труда в ДОУ были проведены мероприятия с коллективом работников, воспитанниками и их родителями с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере «Основы безопасности жизнедеятельности».
     Совместно с профсоюзным комитетом и комиссией по охране труда, была проведена проверка состояния безопасности труда и производственной санитарии в дошкольном учреждении, наличие инструкций, расстановка и маркировка мебели в группах, с работниками ДОУ были проведены инструктажи по технике безопасности: «Если встретил незнакомый предмет», «Охрана жизни и здоровья на прогулке», «Правила безопасного поведения при трудовой деятельности». Прохождение своевременного медицинского осмотра всеми сотрудниками согласно графика. Совещание с работниками ДОУ «Производственный травматизм. Мероприятия по его устранению» (обсуждение вопросов охраны труда, анализ нарушений требований охраны труда и причин возникновения производственного травматизма).
     Особое внимание мы уделяем молодым работникам. Педагог-психолог Радченко Е.О., Председатель молодежного совета  Новооскольской территориальной организации Профсоюза провела консультации с молодыми работниками, с целью повышение самооценки, уверенности в своих силах; развитие у педагогов способности мыслить о себе в позитивном ключе.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Ежегодно 28 апреля под эгидой МОТ проводится Всемирный день охраны труда.