Познавательное путешествие «Секреты зоопарка»

4.10.1604.10.2016г. для детей средней группы было проведено познавательное путешествие (к международному дню животных и 105 лет со дня рождения В. Чаплиной) «Секреты зоопарка», где дети смогли познакомиться с творчеством и жизнью В. Чаплиной посмотрев презентацию «Вера Васильевна Чаплина», затем побывали на площадке молодняка, который организовала для звериных малышей Вера Чаплина, послушав рассказы о медвежатах: «Медвежонок копуша», «Фомка знакомится..». Немного поиграли: игра-пантомима «угадай-ка». Почитали стихи посвященные животным. Библиотекарь Панкратова Т. В. рассказала почему стали проводить «Международный день животных».Мероприятие прошло очень интересно и увлекательно и познавательно.

Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная Познавательное путешествие «Секреты зоопарка»