Всемирный день бегуна

begyna«Хочешь быть здоровым – бегай! Хочешь быть красивым – бегай!» Под таким девизом прошел оздоровительный пробег по территории детского сада, посвященный Всемирному дню бегуна, в котором приняли участие дети, начиная со среднего дошкольного возраста, и педагоги МБДОУ д/с № 9. Начался он с разминки, цель которой – разогреть мышцы, сделать подвижными суставы, настроить мальчишек и девчонок психологически.

Оздоровительный бег является лучшим средством профилактики и коррекции стрессового состояния у людей, поскольку обеспечивает достаточную физическую нагрузку. А ощущение физического здоровья, своих физических возможностей и телесного благополучия создает у человека устойчивой чувство комфорта. Кроме того, ребята и взрослые получили заряд бодрости и огромное удовольствие!

Было решено коллективно: по пятницам проводить оздоровительный бег детей совместно со взрослыми. Ведь МБДОУ д/с № 9 с сентября 2016 года работает под девизом «Детский сад – территория здоровья!»

Вы здесь: Главная Всемирный день бегуна