«Удивительный кинетический песок»

27 01 23           В рамках тематической недели  «Познание»   ребята группы  «Знайки»  познакомились со свойствами   кинетического песка.

Кинетический песок, ещё его  называют волшебным -  является  чем-то средним между пластилином и песком из песочницы. Из него можно лепить различные фигуры, либо вырезать их при помощи формочек, а затем одним движением руки превращать обратно в рассыпчатую песчаную массу.     В момент знакомства с занимательным материалом,  мы открыли   для детей познавательный, увлекательный, мир. Тактильные прикосновения к необычному песку захватывают своей пластичностью и вязкостью, песок позволяет менять свою форму и рассыпаться на мелкие частички. Лепка, рисование, печатанье, различные манипуляции с кинетическим песком, пробуждают интерес и удовольствие, вдохновляют ребят на самостоятельное создание различных образов.

#детскийсад9   #новыйоскол

Вы здесь: Главная «Удивительный кинетический песок»