«День конституции»

12 12 2022    12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. С воспитанниками нашего детского сада были проведены тематические занятия на тему «День конституции» с показом презентации, целью которого было дать детям общее представление о празднике.
     Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции – основном законе страны; вспомнили государственные символы России, читали стихи о нашей великой Родине, говорили о президенте России, территории РФ, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины. Также дети узнали об основных правах человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Остановились на самом важном праве детей – право на образование.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «День конституции»