Увлекательное путешествие в отдел ЗАГС

09 12 22      Увлекательное путешествие в отдел ЗАГС совершили ребята подготовительной группы «ЗНАЙКИ». Работники службы приготовили дошкольникам познавательную и интересную экскурсию, на которой детишки узнали, чем занимаются сотрудники ЗАГС в своей повседневной работе. Начальник отдела ЗАГС Алла Николаевна Телешова рассказала ребятам о том, что в отделе ЗАГС ребенок получает свой первый и самый главный документ - Свидетельство о рождении, где написано его имя, отчество и фамилия. Ребята увидели запись акта о рождении в современном виде, напечатанную с помощью технических средств, и сравнили ее с архивными документами, написанными чернилами. А ещё побывали в зале регистрации брака, в комнате жениха и невесты, где молодоженов знакомят с правилами церемоний. Экскурсия для детей была доступной, полезной, насыщенной жизненными примерами, демонстрацией архивных материалов. Такие экскурсии способствуют расширению кругозора дошкольников, их профессиональному самоопределению, помогают увидеть профессии «изнутри».
     В память об экскурсии в Новооскольский отдел ЗАГС у ребят остались не только полезная информация, но и фотографии. Детвора получила массу ярких и незабываемых впечатлений!!!

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Увлекательное путешествие в отдел ЗАГС