Шахматы в детском саду

03 12 22     С какого возраста лучше заниматься шахматами? Оптимальный возраст для начала занятий шахматами - 5 лет.
Шахматы развивают много навыков.
1. Умение учиться: у детей шахматистов успеваемость в школе выше чем у сверстников.
2. Память: развивается способность лучше и быстрее запоминать информацию.
3. Логика: развивается способность логически мыслить, критически оценивать.
4. Самостоятельность: развивается способность самостоятельно принимать решения и действовать.
5. Концентрация: развивается концентрация и усидчивость, а это особенно важно для обучения в школе.
6. Целеустремлённость: развивается умение ставить цели и стремление к победам.
       В старшей разновозрастной группе МБДОУ «Детский сад №9» с 1 сентября опытный педагог дополнительного образования проводит с детьми занятия по шахматам. Дети с удовольствием постигают премудрости древней и мудрой игры.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Шахматы в детском саду