Родительское собрание в группах компенсирующей направленности

16.09.16 16.09.2016г. в старших группах компенсирующей направленности состоялось родительское собрание с приглашением капитана юстиции Прокопенко Светланы Александровны, которая напомнила родителям основные правила перевозки детей, дала рекомендации по эксплуатации детских автомобильных кресел. Согласно пункт 22.9 правил дорожного движения. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Поэтому ребенка в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Выступила старшая медсестра Ключникова Н.А., которая рассказала о вакцинации против гриппа. Люди очень переживают из-за осложнений или того, что прививка так и не поможет. Однако осложнения практически никогда не возникают. В очень редких случаях возможны: насморк; покраснения; дискомфорт или общее нарушение самочувствия. Но, по сути, так и должно быть. Это говорит о том, что у организма формируется иммунитет. Подобные симптомы могут держаться максимум трое суток. Если через месяц человек все же заболевает, то в большинстве случаев болезнь не является гриппом. Ведь далеко не все вирусные инфекции являются гриппом. Каковы преимущества подобной вакцины? Она заставляет организм мобилизовать свои иммунные возможности и бороться против множества вирусов. Кроме того, после введения инъекции, человек почти все время находится «в тонусе», что позволяет ему успешно бороться с другими болезнями. Не стоит забывать и о том, что с каждым годом грипп мутирует. Поэтому не каждая вакцина способна его остановить. Однако современные прививки обладают информацией, которая находится в так называемой центральной памяти вируса, что позволяет защищать организм даже от инфекции, которая мутировала.

Вы здесь: Главная Родительское собрание в группах компенсирующей направленности