Мир профессий

В детском саду  прошла тематическая неделя «Профессии. Помогаем взрослым».  Неделя была очень насыщенной и интересной. Педагоги с детьми  вспомнили и закрепили знания о профессиях и их значимости. Дети старшего дошкольного возраста  рассказывали о профессиях своих родителей и о своих мечтах "Кем я стану в будущем". В течение недели были проведены беседы «Профессия врача», «Учителя», «Инженера». Дети играли в настольные дидактические игры и сюжетно - ролевые игры.   В группах  с детьми читали произведения о труде, профессиях, рассматривали альбомы по теме недели, подготовили  рисунки для выставки  «Все профессии важны», помогали взрослым собирать листья  на участке детского сада. Большой интерес у  детей младшего возраста вызвала экскурсия на пищеблок, в кабинете старшей медсестры, где работают повара, врач. Дети поближе познакомились с теми, кто готовит им вкусные каши, полезные салаты и компоты, следит за нашим здоровьем. В наблюдениях за работой сотрудников детского сада с детьми выделяли обязанности этих людей, трудовые процессы, порядок их выполнения, учили понимать значение и видеть качество труда взрослых.

profeccii  profeccii1  profeccii2

Вы здесь: Главная Мир профессий