Мир комнатных растений

Комнатные растения для детей – это первый опыт заботы, первое знакомство с природой и её многообразием. Они дарят детям радость и понимание ответственности за другое, живое существо.
В рамках тематической недели «Мир комнатных растений», воспитанники нашего детского сада узнали о многообразии комнатных растений через беседы, дидактические игры, рассматривание иллюстраций, рисование, лепку, аппликацию и т.д. Закрепили знания об основных потребностях комнатных растений с учетом их особенностей; совершенствовали навыки по уходу за ними: рыхлили почву, поливали, опрыскивали.
Ребята рассматривали комнатные растения, находили сходство и отличие; называли основные части: корень, стебель, лист, цветок.

ractenii1    ractenii   ractenii2

Вы здесь: Главная Мир комнатных растений