«Берегись – огонь опасен»

06.09.169 сентября 2016 на базе детского сада № 9 библиотекарь отдела «Детство» Татьяна Васильевна Панкратова совместно с воспитателями детского сада для дошкольников провели урок безопасности «Берегись – огонь опасен», цель которого рассказать и показать как созидательную, так и разрушительную сторону огня. Дать понятие детям, что огонь бывает другом, а бывает и врагом.

С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности Татьяна Васильевна напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности.

На мероприятии детям в игровой форме, на примере сказочных персонажей, была показана важность осторожного обращения с огнем и последствия несоблюдения правил противопожарной безопасности. Дети читали стихи посвященные пожарникам: С. Я. Маршака, А. Усачева и других детских поэтов. Дети показали и свои интеллектуальные знания, отгадывая загадки, связанные с огнем. Воспитатели поиграли с детьми в игру «сборы пожарника» - ребята должны были собрать картинку с нарисованными предметами, которыми можно потушить пожар, участвовали в конкурсах.

Воспитанники детского сада с большим интересом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, спорили: «Огонь – он друг или враг?». К мероприятию дети нарисовали яркие рисунки.

Татьяна Васильевна познакомила детей с книгами с книжной выставки «Осторожно - Огонь».

Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная «Берегись – огонь опасен»