19 10 22      Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, медицинской сестры — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача педагогов в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.
     19 октября ребят старшего дошкольного возраста МБДОУ д/с № 9 принимали в медицинском классе МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой», который был создан по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова и в рамках региональной стратегии обеспечения системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами в Новооскольском городском округе.
     Дети были удивлены, увидев огромное количество моделей строения различных систем человека, муляжи, манекены.​ ​ Воспитанники получили ответы на все интересующие их вопросы касательно медицины и анатомии. Экскурсией дети остались довольны, многим захотелось стать, когда вырастут, докторами.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Экскурсия дошкольников в медицинский класс МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой»