Всемирный день моря

29 09 22      29 сентября отмечается Всемирный день моря. Подводный мир напрямую не доступен для изучения детьми. А там столько всего интересного: животные, рыбы, растения, водоросли, ракушки. Всё это интересует ребят. Но как же попасть туда? Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует погружению детей в интересную для них тему, делает их активными участниками образовательного процесса. В подготовительной к школе группе общеразвивающей направленности с детьми были проведены беседы «Подводный мир», «Всё о ракушках», «Кто живет в воде: животные или рыбы?». Ребята рассматривали красочные энциклопедии: «Морские обитатели», «Аквариумные жители», отгадывали загадки о море, водоемах, раскрашивали подводных обитателей, играли в подвижные игры.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Всемирный день моря