Праздник Урожая

Собираем огурцы,
                            И фасоль, и горох –
                             Урожай у нас неплох!

В рамках «Урожайной недели» в нашем детском саду прошли различные мероприятия, направленные на популяризацию и углубление знаний детей об овощах и фруктах и тружениках, которые их выращивают.
        Все лето дети вместе с воспитателями ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. Огород в детском саду - это возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд в огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Овощи со своего огорода самые вкусные и полезные, потому что выращены с любовью!
      Ярким финалом тематической недели стал Праздник Урожая. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, соревновались в играх, пели песни, водили хоровод, показали свои творческие способности в инсценировке.
    Нет ничего приятней, когда работа приносит свои плоды, поэтому наш праздник завершился выставкой-презентацией выращенных детьми овощей.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Праздник Урожая