«Сказки старичка-Лесовичка»

29 07 22       С 25 по 29 июля в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Сказки старичка-Лесовичка». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к художественной литературе, к русскому фольклору, создании условий для развития творческих и актерских способностей детей.
   Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок. В гости к воспитанникам приходил старичок-Лесовичок со сказками, загадками, пословицами и поговорками о природе. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», мы лепили и рисовали героев, проводили игры-драматизации по знакомым сказкам. Была организована выставка любимых книг со сказками и детских творческих работ.
      Эта неделя в нашем детском саду была очень насыщенной и интересной!
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Сказки старичка-Лесовичка»