«Это нужно всем нам знать, чтоб пожара избежать»

18 07 22       Пожар легче предупредить, чем потушить, а знание правил поведения при пожаре спасает жизни - эти общеизвестные истины не теряют свою актуальность на протяжении многих лет.
          18 июля 2022 года отмечают свой юбилей органы государственного пожарного надзора. Этой дате и посвящён наш очередной тематический день. В течение дня с воспитанниками нашего детского сада были проведены интересные и познавательные мероприятия по формированию основ пожарной безопасности: беседы: «Спички – не игрушка, огонь – не забава!», «Правила поведения при пожаре», «Профессия «Пожарный»; игровой тренинг «Причины пожара в быту»; викторина: «Это нужно всем нам знать, чтоб пожара избежать». В ходе бесед дети рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают, вспомнили и о номерах экстренных служб, которые необходимо вызвать при возникновении пожара, пополнили свои знания по пожарной безопасности, о профессии пожарника, его роли и значении. Ребята с удовольствием искали выход из проблемных ситуаций, отгадывали загадки, принимали участие в эстафетах «Учения юных спасателей», «Пожарные едут на помощь», «Потуши пожар». Проведенные мероприятия позволяют сформировать у воспитанников навыки поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Это нужно всем нам знать, чтоб пожара избежать»