«Дружим со Спортиком»

24 06 22         Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания.
     «Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться» - именно под таким девизом в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная спорту «Дружим со Спортиком», целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культурой и спортом.
     В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки заниматься спортом, умении заботиться о своем здоровье. Ребята с увлечением принимали участие в создании альбома посвященного видам спорта и спортивному инвентарю. Играли в спортивные и подвижные игры, рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику. Мальчишки и девчонки детского сада с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных и спортивных играх. Спортивным праздником отметили Международный Олимпийский день. Ежедневно ребятишки укрепляют своё здоровье на утренней гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово!
       Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о спорте.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Дружим со Спортиком»