Международный Олимпийский день

Международный Олимпийский день отмечается ежегодно 23 июня. В соответствии с тематическим планированием в детском саду,данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Дети познакомились с олимпийскими видами спорта и узнали, что символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. Ребята под торжественный гимн подняли олимпийский флаг и   каждая команда представила свой вид спорта. Среди олимпийских заданий были следующие: спортивная гимнастика, гребля, баскетбол, метание мешочков, футбол, бадминтон.

Все юные спортсмены показали себя сегодня ловкими и смелыми, достойными высокой награды.

Вы здесь: Главная Международный Олимпийский день