Тематическая неделя «Водичка – воздуху сестричка»

С 14 по 17 июня в МБДОУ детский сад №9 прошла тематическая неделя «Водичка – воздуху сестричка» (неделя здоровья). Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «здоровье». Девизом для детей на этой недели был «Мы здоровью скажем – Да!»

Ребята стали участниками разнообразных закаливающих мероприятий. Проведены беседы о здоровом образе жизни, о важности и необходимости занятий спортом и закаливанием. Через игры и беседы ребята узнавали о работе различных органов, о правилах заботы о них. В течении недели воспитанникам были предложены иллюстрации и чтение художественной литературы по темы. Разучивали стихотворения пословицы и поговорки. Продолжалась работа по формированию культурно – гигиенических навыков.

Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений. Шумных праздников, соревнований, интересных игр. Для эмоционального подъема, праздничного настроения и как итог недели в группах были проведены развлечения.

zdorov e  zdorov e2  zdorov e1

Вы здесь: Главная Тематическая неделя «Водичка – воздуху сестричка»