«Дорожная Азбука»

29 04 22         Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности «Дорожная Азбука».
      В течении недели с детьми старшей группы «ЗНАЙКИ» были проведены игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, проводились дидактические игры и упражнения, направленные на изучение правил дорожного движения.
        Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности в рисовании «Дорожный знак» и приняли участие в распространении буклетов, которые призывают родителей знать и соблюдать правила дорожного движения.
#детскийсад9 #новыйоскол #недопекина #камышева
Вы здесь: Главная «Дорожная Азбука»