22 апреля - Международный День Земли

Мы речь свою ведём о том, что вся Земля – наш общий дом. Наш добрый дом, просторный дом- мы все с рожденья в нём живём.Ещё о том ведём мы речь, что мы наш дом должны беречь. Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля.

С ребятами старшей группы «Знайки» педагоги провели  ряд мероприятий посвященных нашей планете Земля: начали  с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно увидели красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир, провели  викторину о растениях и животных, развлечение «Цветущая  моя Земля», главной задачей мероприятия было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля. Яркими и познавательными получился   у ребят плакат о том, что планета Земля прекрасна. Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

zemly zemly1 zemly2

Вы здесь: Главная 22 апреля - Международный День Земли