«Пернатые соседи и друзья».

В младшей группе №1 общеразвивающей направленности согласно планированию прошла тематическая неделя «Пернатые соседи и друзья». В рамках недели дети закрепляли знания о пернатых друзьях в разных видах деятельности и формах работы. С ребятами проводились беседы «Птицы прилетели - весну принесли», «Гнездовой период в жизни птиц», «Для чего нужны птицы, и как их оберегать».

На занятиях по продуктивным видам деятельности дети воплощали в художественной форме свои знания о перелетных птицах в нетрадиционной технике рисования на тему «Летят перелетные птицы».

Подвижная игра – незаменимое средство пополнения ребёнком знаний и представлений об окружающем мире. Играя в игры «Воробушки и автомобиль», «Перелет птиц», «Скворцы и кошка» дети передавали знания о птичьих повадках, пластику движений пернатых, творчески самовыражались.

В течение недели дети проявили свой познавательный интерес к жизни птиц, любознательность и активность.

ptici  ptici3ptici11.jpg

Вы здесь: Главная «Пернатые соседи и друзья».