Конструктор – лучший друг, он учит, развивает.

07 02 22         Конструктор – лучший друг, он учит, развивает. И  с ним построишь ты хоть что,  он очень помогает. Совместная конструктивная деятельность детей (коллективные постройки) играет большую роль в воспитании первоначальных навыков работы в коллективе - умения предварительно договориться (распределить обязанности, отобрать материал, необходимый для выполнения постройки или поделки, спланировать процесс их изготовления и т. д.) и работать дружно, не мешая друг другу.
     Большинство детей просто обожают конструировать, поэтому конструктор – эта та вещь, которая должна быть в каждом доме. А польза от такого приобретения налицо – с одной стороны, ребенок увлечен интересным занятием, а с другой стороны, это занятие способствует его всестороннему развитию!
#детскийсад9 #новыйоскол #камышева

Вы здесь: Главная  Конструктор – лучший друг, он учит, развивает.