Огород на подоконнике

09 02 22     Огород на подоконнике – тот самый случай, когда и развлечение, и наука, и полезное дело произрастают, так сказать, в одном горшке. Идея посадки огорода очень понравилась ребятам старшей группы «Знайки». Посадили лук в землю и в воду (решили поэкспериментировать), и посмотреть, где быстрее начнет расти лучок. А когда подрастет — обязательно попробуем, покрошим в суп на обед. И вкусно и красиво. Также выделили место для укропа, салата, огурцов. В нашем детском саду, как элементу исследовательской деятельности, большое внимание уделяется мини- огороду на окне. У детей формируется наблюдательность, понимание причинно- следственных связей, способность самостоятельно мыслить.
#детскийсад9 #новыйоскол #камышева
Вы здесь: Главная Огород на подоконнике