Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России»

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». В этот день все неравнодушные по всей стране помогают пернатым друзьям – зимующим птицам. В рамках празднования этого дня волонтёры МБДОУ"Детского сада №9" "Добролучики"провели экологический акцию "Покормите птиц зимой».
Ребята узнали, как появился этот особенный день в российском календаре и в честь кого проводится акция «Покормите птиц!».
      Познакомились ребята и с птицами, которые остаются зимовать в нашей стране. Много интересного ребята узнали о повадках и привычках зимующих птиц.
       Какие птицы зимуют на родине, ребята вспоминали в игре «Звонкие голоса» и «Узнай птицу». Чем можно и чем нельзя кормить наших пернатых друзей помогла разобраться игра «Зимнее лакомство».
       В заключении мероприятия ребята совместно с родителями сделали и повесили кормушки возле своих домов.
  #детскийсад9 #новыйоскол

Вы здесь: Главная Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России»