«Путешествие по России с дедушкой Берендеем»

14 11 21        В нашем детском саду стартовал долгосрочный проект «Путешествие по России с дедушкой Берендеем». Первое путешествие, в котором побывали воспитанники старших и подготовительных групп, началось со столицы нашей Родины, красивым, замечательным городом – Москва. Здесь ребята познакомились с достопримечательностями нашей столицы и узнали историю возникновения праздника «День народного единства», а также много нового и интересного о своей малой Родине. Дети не только получили новые знания, но и приняли самое активное участие в проекте - выполняли праздничные перестроения, пели песни о Родине, водили хороводы и играли в народные игры Белгородской области. Ведь главная задача проекта - расширить представления дошкольников об истории страны, ее областей, родного края, социокультурных ценностях народа, воспитывать патриотизм, гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение к традициям.
#детскийсад9 #новыйоскол #холмовая #жданова #фёклина
Вы здесь: Главная «Путешествие по России с дедушкой Берендеем»