Синичкин день

12 11 21        12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник. В старшей группе «Знайки» тоже приготовились к Синичкиному дню. В этот день ребята узнали много нового о птицах нашего края. Дети узнали, почему птицы в мороз не летают, а сидят нахохлившись. И наша задача - не дать погибнуть зимой от голода зимующим птицам. Родители изготовили для птиц кормушки, которые мы повесили на территории участка. Мы будем подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном. Дети с огромным удовольствием насыпали корм в кормушки, выбирали места, где птицам удобно будет подлетать к кормушке.
#детскийсад9 #новыйоскол #икамышева #тнедопекина
Вы здесь: Главная Синичкин день