Использование лэпбука при изучении английского языка

29 10 21      Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского языка означает «книга на коленях» (lap –колени, book- книга). Это своего рода тематическая папка или книжка-раскладушка, самодельная интерактивная папка с кармашками, вкладками и подвижными деталями, в которой находится информация в виде рисунков, карточек по какой-то теме. В процессе создания такой папки мы с детьми закрепляем и систематизируем изученный материал, освежаем в памяти изученные темы. С помощью лэпбука английский язык изучать легко и увлекательно. Дети воспринимают лэпбуки не как учебники, а как интересные игрушки. Если делать лэпбук вместе с ребёнком, игрушка становится любимой. Параллельно с основной темой развиваются творческие навыки: дети развивают мелкую моторику, вырезают, рисуют, раскрашивают, приклеивают и т.д.
Лэпбук-это волшебник: он превращает занятие в игру и творчество!
#детскийсад9 #новыйоскол #шуваева
Вы здесь: Главная Использование лэпбука при изучении английского языка