«Школа юных пожарных»

01.07.2016В рамках месячника по безопасности, 1 июля был проведён спортивно-музыкальный праздник «Школа юных пожарных». Праздник начался беседой с детьми о том, какими должны быть пожарные? Была проведена зарядка, игра «Кто самый внимательный?». Далее ребята принимали участие в различных спортивных эстафетах: «Вызов пожарных», «Тушим пожар», «Спасите игрушки», «Собери угольки», где совершенствовались физические качества ребят: ловкость, быстрота, выносливость, сила.

Так же были проведены интеллектуальные конкурсы: «Доскажи словечко», «Сложи картинку». На протяжении всего праздника, ребята с удовольствием разгадывали загадки, знакомились с нелёгким, героическим трудом пожарных, повторяли правила пожарной безопасности. Праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Аношина К.Н.

Вы здесь: Главная «Школа юных пожарных»