МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

"Ты капелька России, Белгородчина моя!"

10 10 21        Растить в человеке любовь к родной земле, её героическому прошлому и славному настоящему – значит воспитывать в нём чувство патриотизма. История родной земли прочными узами связана с сегодняшним днём, с насущными проблемами современности. В старшей группе «ЗНАЙКИ» прошло итоговое мероприятия тематической недели «Родная страна»: виртуальная экскурсия "Ты капелька России, Белгородчина моя!"
Цель данного мероприятия : формирование знаний по истории родного края, воспитание у детей патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию Белгородчины .
         Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине – месту, где человек родился. Любимый край и есть исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир. С родного уголка земли начинается для маленького человека огромная страна, гражданином которой, он, повзрослев, осознает себя. Но мало воспевать свой край. Надо вслушиваться в голос истории, осмысливая ее связь с современностью. В этой связи огромное значение имеет ознакомление с историей, культурой, экономикой, бытом родного края детей дошкольного возраста.
#детскийсад9 #новыйоскол #явоспитатель #икамышева
Вы здесь: Главная "Ты капелька России, Белгородчина моя!"