Особый день в календаре

01 10 21     Особый день в календаре
     Октябрь месяц начинает:
     Сегодня пожилых людей
     Всех от души мы поздравляем!

1 октября замечательный праздник – день пожилого человека. Люди старшего поколения теперь имеют свой заслуженный праздник, и мы этому очень рады. Дата выбрана неслучайно: золотая осень, когда природа уже не та, что летом, но еще полна жизни и красок, подчеркивает идею праздника — важную роль пожилых людей в жизни общества, преемственность поколений, право каждого человека на активное долголетие. В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Так хочется сказать побольше самых ласковых, самых искренних слов, чтобы их тепло смогло согреть и всегда напомнить, как мы чтим Вашу заботу, Вашу любовь. Вот с таким замечательным настроением мы открыли нашу встречу, на которую были приглашены ветераны нашего детского сада, работающие и тех, кто находится на заслуженном отдыхе. Ведущая открыла встречу словами: «Дорогие гости, хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день - день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками - то есть с нами». Очень торжественно прозвучали стихи, которые читали дети, доставив огромное удовольствие нашим гостям. Далее было предложено просмотреть видеоролик, также с поздравлениями от детей и открытки на память. В теплой и дружественной обстановке прошла эта встреча за чашкой чая и приятной музыкой. Да, бежит наша жизнь, летят незаметно дни. Грустно на душе становится от мысли: «Давно ли были молодыми?», но ведущая подбадривала гостей: «Давайте в минуты грусти будем просто улыбаться. Ведь улыбка – это молодость души. И сейчас давайте все вместе улыбнёмся и вспомним радостные моменты прошлого» Каждый поделился счастливыми моментами своей жизни, рад был встречи с коллегами, друзьями.
      Дорогие наши ветераны мы благодарны вам за прожитые годы, за то, что вы ненастьям всем назло, преодолев все бури и невзгоды, смеетесь так задорно и светло. Спасибо вам за искорки веселья, они в восторг любого приведут, и осень жизни за одно мгновенье цветущею весною обернут.
#детскийсад9 #новыйоскол #фёклина
Вы здесь: Главная Особый день в календаре