«В здоровом теле – здоровый дух!»

29 09 21         С 20 по 24 сентября в рамках участия в конкурсе в сфере укрепления общественного здоровья в Белгородской области в 2021 году, в номинации лучшая практика сохранения и укрепления здоровья детей, в нашем детском саду реализовался краткосрочный физкультурно-оздоровительный проект «В здоровом теле-здоровый дух!»
        В проекте принимали участие дети старшего дошкольного возраста.
    Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни среди детей и родителей, приобщение родителей к физкультуре и спорту, укреплению здоровья детей в семье.
      В ходе проекта были проведены различные мероприятия: спортивные эстафеты, разучивание новых спортивных игр с ребятами; беседы, фотовыставки, консультации для родителей, а также спортивный праздник «Весёлые старты»,
Дети с интересом принимали участие в различных спортивных видах деятельности, закрепили свои знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека, при проведении подвижной игры «Овощи и фрукты», принимали участие в эстафетах с использованием различного спортивного инвентаря.
      Все эти виды деятельности помогли в комплексе направить нашу работу на формирование представления о здоровом образе жизни у детей старшего дошкольного возраста. Дети с интересом посещают физкультурные занятия, участвуют в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, спортивных развлечениях. Одним из таких мероприятий, стал спортивный праздник «Весёлые старты» с привлечением родителей. Родители и дети участвовали в эстафетах, конкурсах и викторине. Все дети и родители получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивное мероприятие помогло ребятам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, повысить интерес детей к физической культуре, используя личный пример взрослых членов семьи.
    Все эти виды деятельности помогли в комплексе направить работу нашего детского сада на укрепление здорового образа жизни детей дошкольного возраста.
   Проект «В здоровом теле – здоровый дух!» подчеркнул важность физического воспитания детей дошкольного возраста. Дети с радостью посещают физкультурные занятия, утреннюю гимнастику, родители участвуют в творческих конкурсах, спортивных праздниках. Педагоги нашего детского сада с интересом знакомятся с новыми формами, приёмами и методами физического воспитания детей и внедряют их во всех видах деятельности, направленных на обеспечение здорового образа жизни.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «В здоровом теле – здоровый дух!»