Подумайте о безопасности.

0 319d0 80c5e1b4 XL

Безопасность детей на дороге напрямую зависит от существующего в обществе отношения к соблюдению Правил дорожного движения. К сожалению, порой сами родители дают негативный пример, нарушая требования Правил дорожного движения.

Уважаемые родители! Позаботьтесь о своих детях, перевозите своего ребенка в детском удерживающем устройстве, ведь только оно является надежным средством защиты

Сохраните самое дорогое!

Используйте детские кресла и ремни безопасности в машине. Запомни!
Автокресла снижают детскую смертность при ДТП на 54%.

Несколько советов по безопасности детей в автомобиле.
Соблюдение простых правил обеспечит вашему ребенку комфорт и безопасность езды на автомобиле.

▲ Пользуйтесь сиденьем, соответствующим весу ребенка.
Помните: небрежность или желание сэкономить в этом деле могут привести к трагическим последствиям.

Для ребенка весом менее 10 кг используйте специальное, рекомендованное правилами, сиденье, когда ребенок сидит «задом наперёд». Когда ребенок станет весить более 10 кг, можно поменять сиденье на то, в котором ребенок будет сидеть лицом вперед.

Если же сиденье поворотное, просто переставьте его в другое положение, переставив, соответственно, плечевые и поясные ремни.

▲ Правильно размещайте и закрепляйте сиденье.
Лучшее место для детского сидения – посередине сзади, а не за спинками передних сидений.Даже при столкновении – это самое безопасное место в автомобиле.
При установке детского сиденья внимательно выполняйте указания инструкции фирмы — изготовителя. Ремни закрепляйте правильно.
Всегда крепите на ребенке плечевые ремни и не оставляйте их без дела. В любом случае, даже находясь слишком высоко, они обеспечивают защиту лучше, чем один поясной ремень.

Чтобы ребенку было комфортно, купите специальный чехол на плечевой ремень или оберните мягкой тканью ту его часть, которая проходит рядом с шеей ребенка.

Вы здесь: Главная Подумайте о безопасности.